ПОДПРОЕКТЫ

Пластиковые бутылки - это одна из серьёзных проблем экологии. Бутылки не разлагаются, как обыкновенный мусор, что наносит непоправимый ущерб экологии.  Важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности.

Цель проекта: Расширять экологический кругозор дошкольников. Воспитывать бережное отношение к окружающей природной среде родного города.

Детско – родительский проект.

Цели проекта:

1.  Объединить родителей и детей в совместном творчестве.
  1.  Развитие у нетей творческого воображения через проектную еятельность.

Проект воспитателя Деменковой И.В.

Цель:  Воспитывать у детей любовь к Родине, к родному краю и его истории.

Задачи:

vВоспитание любви к семье, дому, детскому саду, улице, городу, стране;

vФормирование бережного отношения к природе;

vВоспитание уважения к труду;

vРазвитие интереса к русским традициям и промыслам;

vФормирование элементарных знаний о правах человека;

vЗнакомство с символами государства;

vРазвитие чувства ответственности и гордости за достижения страны.

Гордится своей родословной не только можно, но и должно!

Цель проекта: Способствовать закреплению интереса к истории своей фамилии, своей семьи, воспитывать уважительное отношение к родителям, предкам, развивать межличностные отношения в семье, закрепить у детей знание о родственных связях.

Руководитель проекта: Таланова Елена Викторовна, педагог-психолог

Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, к людям можно только в дошкольном возрасте. Именно поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности. Размышляя о природе под влиянием взрослого, дошкольник обогащает свои знания, чувства, у него формируется правильное отношение к живому, желание созидать, а не разрушать. Общение с природой положительно влияет на ребенка, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства.

Цель акции: расширять экологический кругозор дошкольников, вовлекать их в обсуждение актуальности этих проблем современного мира.Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.  Расширять знания детей о правилах посадки саженцев деревьев и кустарников. Создать праздничную эмоциональную атмосферу в процессе совместной трудовой деятельности

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Сдавая макулатуру вы не заработаете миллионов, но сдав около ста килограмм  макулатуры в Екатеринбурге, вы спасаете одно дерево на планете, так как основной материал, из которого производится бумага - дерево.

Покормите птиц

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна –

И не страшна

Будет им зима.

А.Яшин

15 января Всероссийский день зимующих птиц

Проект педагогов Фуфаровой Н.В., Талановой Е.В., Бурдаковой М.Е.

Цель: формирование у детей дошкольного возраста и взрослых необходимости осознанных действий и поступков, направленных на сохранение природы, защиту ее от разрушения.

08.10.2018

Наш детский сад принимает участие в городском конкурсе "Педагогическая инициатива"-2018